Тюменская линия Сергей Донской: отрасль геологоразведки - на подъеме
20 сентября 2017 г. , 14:38

Фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия"

Прирост запасов газа и углеводородов в России в 2017 году будет выше, чем в 2016-м. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на VIII Тюменском нефтегазовом форуме.

Напомним, что Минприроды ожидает в этом году рост инвестиций в геологоразведку на 15-20%. Сергей Донской отметил, что динамика финансовых вложений в эту отрасль хорошая.

"Уже в начале года компании запланировали объем инвестиций в геологоразведку в размере 143 процентов в сравнении с 2016 годом. По факту чиновники более консервативны и закладывают увеличение на 15-20 процентов, но это точно будет, причем как на суше, так и на шельфе. Отрасль геологоразведки на подъеме", - заверил министр.

Он подчеркнул, что уверенность в таком приросте вселяют конъюнктура и заинтересованность компаний в открытиях. Сергей Донской напомнил, что в этом году уже были крупные открытия месторождений, поэтому прирост запасов по газу и углеводородам будет выше.

Напомним, около двух тысяч экспертов из Германии, США, Италии, Франции, стран ближнего Востока, Китая, СНГ и регионов России участвуют в VIII Тюменском инновационном нефтегазовом форуме в технопарке. Более 40% из них - топ-менеджеры крупнейших компаний нефтегазового сектора.

На форуме пройдут традиционные научные конференции, круглые столы, будут работать дискуссионные площадки. Крупные компании организуют закупочные сессии и биржи деловых контактов.



Дарья Казакова

Адрес публикации в Интернет: https://t-l.ru/233117.html

 

Дата вывода на печать: 20.09.2017, среда

© 2001-2014 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ТУ 72-00149 от 25.01.2010 выдано управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тюменской области.